当前位置:首页 政务公开 公开目录 >正文

关于渝北区2018年环境教育优质课比赛获奖情况的通报

2018-05-31 10:05:12   来源:
【摘要】
    

重庆市渝北区教育委员会

重庆市渝北区环境保护局

渝北教发〔2018〕132号

 

重庆市渝北区教育委员会

重庆市渝北区环境保护局

关于渝北区2018年环境教育优质课比赛获奖情况的通报

 

各镇(街)教育管理中心,各中小学、幼儿园,教师进修校

根据渝北区教委、渝北区环保局《关于举办2018年渝北区环境教育优质课比赛的通知》要求,为了加强我区生态文明建设,推进我区环境教育教学的落实,进一步转变环境教育学科教师的教学观念,提升环境教育课堂教学质量,真正树立生态文明意识,养成环保习惯。2018年5月区教委、区环保局举行了2018年渝北区环境教育高中、初中、小学优质课比赛活动。全区各中小学校高度重视,积极组织推荐优秀教师参加片区选拔赛,再经过区教师进修学校初选,最后通过现场赛课,专家们综合评审,评选出小学组一等奖5名,二等奖5名,三等奖4名;初中组一等奖3名,二等奖3名,三等奖3名;高中组一等奖3名,二等奖3名,三等奖3名(获奖名单见附件)希望获奖的教师再接再厉,为渝北区环境教育事业做出新的更大贡献。

 

附件:渝北区2018年环境教育课优质课比赛获奖教师名单(排名不分先后)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

重庆市渝北区教育委员会       重庆市渝北区环境保护局

2018年5月30

 

 

 

 

附件

渝北区2018年环境教育课优质课比赛获奖教师名单(小学组)

 

        姓名            学校               获奖等次

      陈乡          渝北实验小学          一等奖

蒋远丽        五星路小学            一等奖

      曾兰莎        天一新城小学          一等奖

      杨莉          农业园区小学          一等奖

钟如丹        盛景天下小学          一等奖

      孟红梅        长安锦绣实验小学      二等奖

许宗玲        汉渝路小学            二等奖

      陈莉          回兴中心小学          二等奖

何晓蓉        渝开学校              二等奖

彭青青        金鹏实验小学          二等奖

陈蒙          渝北幼儿园            三等奖

周娅          龙安小学              三等奖

廖树英        永庆小学              三等奖

      刘瑜          龙塔实验学校          三等奖

               

  

渝北区2018年环境教育课优质课比赛获奖教师名单(初中组)

              姓名           学校             获奖等次

  曹率果        重庆八中            一等奖   

张倩          实验中学            一等奖

兰正丹        渝汉中学            一等奖

          王小玲        两江中学            二等奖

    杨秀英        渝北中学            二等奖

          朱晓琼        龙山中学            二等奖

          马艳英        黄炎培中学          三等奖

          田云燕        实验二中            三等奖

          曾敬          龙塔实验学校        三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

渝北区2018年环境教育课优质课比赛获奖教师名单(高中组)

              姓名                学校            获奖等次

    赖世林             渝北职教           一等奖

          周萍萍             南华中学           一等奖

    刘凯               重庆八中           一等奖

          蒋学冠             松树桥中学         二等奖

    刘玉琴             暨华中学           二等奖

          曹定红             渝北中学           二等奖

          鄢天霞             育仁中学           三等奖

向雪莲             两江中学           三等奖

          李志平             华蓥中学           三等奖

 

 

== 附件下载==

邮编:401120 电话:02367821867 传真02367821867 邮箱:ybjwbgs@163.com 

渝公网安备 50011202500742号


重庆市渝北区教育委员会 版权所有 © 2013-2014 单位地址:重庆市渝北区渝航路228号 渝ICP备17009629号-1
关于我们 | 隐私保护 | 使用帮助 | 返回顶部
网站维护:华龙网