当前位置:首页 公告公示 通知公告 >正文

重庆市渝北区第八届中小学生艺术展演活动

2018-05-18 15:58:28   来源:
【摘要】
    

 

重庆市渝北区第八届中小学生艺术展演活动

 

 

 

 

 

 

              重庆市渝北区教育委员会制

                     2018年5月


 

 

重庆市渝北区第八届中小学生艺术展演活动(声乐)专场相关事宜………2

重庆市渝北区第八届中小学生艺术展演活动(朗诵)专场相关事宜………3

重庆市渝北区第八届中小学生艺术展演活动(戏剧)专场相关事宜………4

重庆市渝北区第八届中小学生艺术展演活动(器乐)专场相关事宜………5

重庆市渝北区第八届中小学生艺术展演活动(舞蹈)专场相关事宜………6

重庆市渝北区第八届中小学生艺术展演活动各大专场信息汇总表………7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

重庆市渝北区第八届中小学生艺术展演活动(声乐)专场

相关事宜

 

一、展演时间

2018年5月22日下午1:00

、展演地点

重庆市渝北区两江小学校影剧院

三、签到要求

参演队伍领队(分管领导)12:30签到,签到处设在二楼影剧院大厅

四、候场事项

参演队伍到一楼食堂指定地点休息,请勿四处游走;12:45开始候场,请提前三个节目候场,候场时保持安静;请领队提前熟悉上下场线路,以免延误展演。

五、走场秩序

面向舞台左进右出,做到快静齐

六、观摩礼仪

1.本专场只提供中学组现场观摩,请中学组参演队伍12:45前有序就坐,将手机调为振动状态,不要随意走动,保持会场卫生。

2.小学组展演后及时返校,中学组观摩至展演结束,请勿提前离场。

3.所有观摩嘉宾及参演队伍指导教师请勿提前离场,展演结束后所有参演队伍指导教师点名,提前离场者扣展演节目0.03分。

4.为保证作品版权,请勿摄像,请勿网络传播。

七、工作要求

1.参演队伍按照区第八届中小学生艺术展演活动赛前培训会会议精神做好交通安全、车辆租赁、安全预案、学生保险、食品卫生、随队领导及教师安排、告家长书等工作,确保学生安全,保障活动有力有序。

2.请各参演队伍大型车辆停靠后门,即停即走;小型车进入学校车库有序停放。

 

重庆市渝北区第八届中小学生艺术展演活动(朗诵)专场

相关事宜

 

一、展演时间

2018年5月23日下午1:30

、展演地点

重庆市渝北区空港新城小学学术报告厅

三、签到要求

参演队伍领队(分管领导)在1:00签到,签到处设在舞台左侧

四、候场事项

参演队伍到体育馆休息,请勿四处游走;1:15开始候场,请提前三个节目候场,候场时保持安静;请领队提前熟悉上下场线路,以免延误展演。

五、走场秩序

面向舞台左进右出,做到快静齐

六、观摩礼仪

1.本专场所有参演队伍现场观摩,请参演队伍1:15前有序就坐,请将手机调为振动状态,不要随意走动,保持会场卫生。

2.所有参演队伍观摩至展演结束,请勿提前离场;展演结束后所有参演队伍指导教师点名,提前离场者扣展演节目0.03分。

3.为保证作品版权,请勿摄像,请勿网络传播。

七、工作要求

1.参演队伍按照区第八届中小学生艺术展演活动赛前培训会会议精神做好交通安全、车辆租赁、安全预案、学生保险、食品卫生、随队领导及教师安排、告家长书等工作,确保学生安全,保障活动有力有序。

2.请各参演队伍大型车辆停靠后门,即停即走,注意安全。

3.请参演队伍展演前一天下午3:00-5:00拷贝音乐及LED,拷贝的同时请备注扩音设备需求,展演当天上午8:30-11:30提供走台,听从工作人员指挥。

 

重庆市渝北区第八届中小学生艺术展演活动(戏剧)专场

相关事宜

 

一、展演时间

2018年5月24日下午1:00

、展演地点

重庆市渝北区空港新城小学学术报告厅

三、签到要求

参演队伍领队(分管领导)在12:30签到,签到处设在舞台左侧

四、候场事项

参演队伍到体育馆休息,请勿四处游走;12:45开始候场,请提前三个节目候场,候场时保持安静;请领队提前熟悉上下场线路,以免延误展演。

五、走场秩序

面向舞台左进右出,做到快静齐

六、观摩礼仪

1.本专场只提供中学组现场观摩,请中学组参演队伍12:45前有序就坐,将手机调为振动状态,不要随意走动,保持会场卫生。

2.小学组展演后及时返校,中学组观摩至展演结束,请勿提前离场。

3.所有观摩嘉宾及参演队伍指导教师请勿提前离场,展演结束后所有参演队伍指导教师点名,提前离场者扣展演节目0.03分。

4.为保证作品版权,请勿摄像,请勿网络传播。

七、工作要求

1.参演队伍按照区第八届中小学生艺术展演活动赛前培训会会议精神做好交通安全、车辆租赁、安全预案、学生保险、食品卫生、随队领导及教师安排、告家长书等工作,确保学生安全,保障活动有力有序。

2.请各参演队伍大型车辆停靠后门,即停即走,注意安全。

3.请参演队伍展演前一天下午4:00-5:30拷贝音乐及LED,拷贝的同时请备注特殊需求,本专场不提供个人扩音设备,展演当天上午8:30-11:30提供走台,听从工作人员指挥。

重庆市渝北区第八届中小学生艺术展演活动(器乐)专场

相关事宜

 

一、展演时间

2018年5月25日下午1:30

、展演地点

重庆市渝北区巴蜀小学校律动报告厅

三、签到要求

参演队伍领队(分管领导)在1:00签到,签到处设在律动报告厅门厅

四、候场事项

参演队伍到食堂休息,请勿四处游走;1:15开始候场,请提前三个节目候场,候场时保持安静;请领队提前熟悉上下场线路,以免延误展演。

五、走场秩序

面向舞台左进右出,做到快静齐

六、观摩礼仪

1.本专场所有参演队伍现场观摩,请参演队伍1:15前有序就坐,请将手机调为振动状态,不要随意走动,保持会场卫生。

2.所有参演队伍观摩至展演结束,请勿提前离场;展演结束后所有参演队伍指导教师点名,提前离场者扣展演节目0.03分。

3.为保证作品版权,请勿摄像,请勿网络传播。

七、工作要求

1.参演队伍按照区第八届中小学生艺术展演活动赛前培训会会议精神做好交通安全、车辆租赁、安全预案、学生保险、食品卫生、随队领导及教师安排、告家长书等工作,确保学生安全,保障活动有力有序。

2.请各参演队伍大型车辆停靠学校外围主干道,即停即走,注意安全。

3.请参演队伍展演在展演当天上午10:00-11:30走台,听从工作人员指挥,同时请提前备注扩音设备需求,请安排专人确保上下场乐器摆放。

 

重庆市渝北区第八届中小学生艺术展演活动(舞蹈)专场

相关事宜

 

一、展演时间

2018年5月28日下午1:00

、展演地点

重庆市第八中学艺术楼礼堂

三、签到要求

参演队伍领队(分管领导)在12:30签到,签到处设在舞台左侧

四、候场事项

参演队伍到指定地点(见八中艺术楼外张贴栏)休息,请勿四处游走;12:45开始候场,请提前三个节目候场,候场时保持安静;请领队提前熟悉上下场线路,以免延误展演。

五、走场秩序

原则上面向舞台左进右出,做到快静齐

六、观摩礼仪

1.本专场所有参演队伍现场观摩,请参演队伍12:45前有序就坐,请将手机调为振动状态,不要随意走动,保持会场卫生。

2.所有参演队伍观摩至展演结束,请勿提前离场;展演结束后所有参演队伍指导教师点名,提前离场者扣展演节目0.03分。

3.为保证作品版权,请勿摄像,请勿网络传播。

七、工作要求

1.参演队伍按照区第八届中小学生艺术展演活动赛前培训会会议精神做好交通安全、车辆租赁、安全预案、学生保险、食品卫生、随队领导及教师安排、告家长书等工作,确保学生安全,保障活动有力有序。

2.请各参演队伍大型车辆停靠北门,即停即走,注意安全。

3.请参演队伍展演前一天下午1:00开始按抽签顺序走台对光,听从工作人员指挥;同时拷贝音乐,拷贝的同时请备注特殊需求。


渝北区第八届中小学生艺术展演活动(声乐)专场汇总表

 

序号

形式

节目名称

演员

人数

  

指导教师

是否创作

负责人

联系电话

小学组(26个)

1

合  唱

妈妈格桑拉》《龙文》

39

大盛中心校

牟莲玉、杨品元、刘融融

15084351846

2

合  唱

《歌唱二小放牛郎

《萤火虫》

40

两江小学

张力、曾欣莹、吴艳华

13983267159

3

合  唱

《装扮蓝色地球》

《和平摇着风铃》

40

茨竹中心校

卢陵、包靖怡

13627681097

4

合  唱

《梨花又开放》

《我们一起走来》

42

农业园区小学

杨阳、朱玲、董晓文

15023172604

5

合  唱

《Libertango》《月亮粑粑

40

龙塔实验学校

、李颜伶、胡晓瑜

13896099789

6

合  唱

《魔法的温暖》《拉起手》

40

渝北实验小学

胡琼、刘燕

15803075919

7

  

《弯弯的月亮》

《蓝色多瑙河》

40

空港实验小学

张欣、汪丹丹

17323882695

8

合  唱

合唱《装扮蓝色的地球》

《you raise me up》

40

汉渝路小学

周玲、李娟

13983410576

9

合  唱

《蝴蝶飞》《地球大合唱》

40

空港新城小学

刘红燕、刘双、张鸿

17823822292

10

合  唱

《又见稠梨花》《魔法城堡》

40

天一新城小学

刘栋才、王媛媛、徐越

18623198441

11

合  唱

《太阳出来喜洋洋》《蜗牛》

40

和合家园小学

胡鑫、陈瑶

15213661047

12

合  唱

《我爱你中国》

《African alleluia》

40

长安锦绣小学

罗莉、陈远艳、任素琼

15802308893

13

 

《四季组曲》

《爱是我的眼睛》

40

龙湖巴蜀小学

王静符灵燕

13350305150

14

合  唱

《梨花又开放》《山野间》

40

古路中心校

郭群、毛文武

13883204343

15

合  唱

《听泉》《Kusimama》

40

新牌坊小学

文茂槐、陈雪莲、杨红伟

13370735999

16

合  唱

《蝴蝶飞》

《世界需要热心肠》

40

金鹏小学

秦静、钟伟、岑莉

13883611228

13508301783

17

合  唱

《天空之城》《苔》

40

石船中心小学

付婷婷、龙婷、熊丽

13594106624

18

合  唱

《榕树爷爷》《olare》

40

金港国际实验小学

陈秀峰、石艳娇、朱晓娜

18502309680

19

表演唱

《西塘西》

15

南方玫瑰城小学

郝浩浩、周钰佳

18696600802

20

表演唱

《猜调》

13

回兴小学

赵晓梅、喻舒敏

13896166336

21

表演唱

《梨花颂》

9

大湾明德小学

赵春娟

13436158912

22

小合唱

《请记住我》《青花瓷》

15

东和春天小学

刘薇、朱鹏川、刘丹

18523837151

23

小合唱

《库斯克邮车》

15

立人小学

王祝钧、李梦薇

15823812118

24

表演唱

《蚂蚁雄兵》

14

龄幼儿园

聂素蔚、 龚玉桂

13436004979

25

小合唱

《Bring Me LittleWater》

15

实验小学

胡琼、周蒙

13627648328

26

表演唱

《火锅娃娃》

15

龙兴中心校

彭珊珊、夏则娟、杨利

15023316869

中学组(6个)

1

合  唱

《五彩缤纷的大地

《歌剧魅影》

38

实验中学

文艳、李玲、刘玉惠

13452176575

2

合  唱

《校园军歌汇》

40

统景职中

袁敏、贾明洪、李想

13983065613

3

小合唱

《水母鸡》

15

华蓥中学

李蕊君、毕杰

13637898830

4

小合唱

《我爱你中国》

15

两江中学

李奕霏、王承传

15223385313

5

表演唱

《苔》

15

仁睦中学

陈玲、王刚

13883900900

13996205000

6

合  唱

《夕烧》

《stepping out with my baby》

 

42

重庆市第八中学

周晗

13527315273

          

  渝北区第八届中小学生艺术展演活动(朗诵)专场汇总表

序号

形式

节目名称

演员

人数

学校

指导教师

是否

创作

负责人

联系电话

小学组(16个)

1

群诵

《我们长大了》

8

空港新城人和街小学

熊祝、郑治、陈盼

13896169449

2

群诵

《走出冬季》

2

木耳中心校

张洪霞

15998939489

3

群诵

《春》

8

花园小学

尹利、詹天才、徐小容

13512361016

4

群诵

《目送》

3

渝开学校

饶雁、 董琳、张妍

13452169373

5

群诵

《中华魂》

6

金鹏小学

幸美伶、蔡珊、王婧君

13883611228

19923302858

6

群诵

《长大以后做什么》

4

幼儿园

张颖、张璐

18883967543

7

群诵

《我爱你,中国》

5

大湾明德小学

李丹丹、赵春娟

13436158912

8

群诵

《漫步经典 沐浴书香》

8

古路中心校

叶其春、刘帮蓉

15102369799

9

群诵

《生命的绽放》

6

空港新城小学

周祥、肖育萍、董泽娅

13527528944

10

独诵

《一件未织完的毛衣》

1

金港国际实验小学

朱晓娜

18502309680

11

群诵

《丝路新光》

7

空港实验小学

 怡、王 

13608395636

12

群诵

《我爱你,汉字》

8

两江小学

幸兴、吴艳华、鄢光莉

15923909869

13

群诵

《乘着艺术的翅膀》

8

五星小学

田颖、罗颖、毛菲

13808375206

14

群诵

《经典咏流传》

8

双湖小学

简娟、王晓娟

13594073656

13594083656

15

群诵

《华蓥映像》节选

6

华秦小学

文洪荣、张隆、邬德明

13647674096

13996148396

16

群诵

《我的南方和北方》

8

龙山小学

罗美莉、 周密、 石意

13629788468

中学组(11个)

1

群诵

《我骄傲我是中国人》

8

玉峰山中学

耿珂、罗万廷

13983748449

2

群诵

《中华字经》

8

龙塔实验学校

王敏、马思源、肖翠翠

13896099789

3

群诵

《中国话》

8

洛碛中学

胡维、刘文莉

13883832622

4

群诵

《少年中国说》

4

龙山中学

董萍

15178839464

5

群诵

《中国梦我的梦

4

第二实验中学

吴弟、杨菊、谌渝

15123833199

6

群诵

《赞美》

6

重庆市第八中学

陈旭凤、张晓鹏

18223079751

7

群诵

《一字至七字诗茶》

6

御临中学

罗正伟、刘玲、刘俊

13983836424

17783585099

8

群诵

《弟子规诵读

8

渝汉中学

杜佩军、余镜

13983461245

9

群诵

《以青春的名义》

8

两江中学

江卓蔓、文李悝、张莉

15223385313

10

群诵

《向往》

8

南华中学

罗孟红、冉华芳、谢贤慧

15310285419

11

群诵

《生命里有一段当兵的岁月》

4

统景职中

叶春莲、幸达杰、张敏

15023256009

 

渝北区第八届中小学生艺术展演活动(戏剧)专场汇总表

 

序号

形式

节目名称

演员

人数

 

指导教师

是否

创作

负责人

联系电话

小学组(18个)

1

川  剧

《还银镯》

12

金鹏小学

钟伟、王婧君、蔡珊

13508301783

19923302858

2

小  品

《提意见

3

金港国际实验小学

陈文、朱晓娜、陈秀峰

18502309680

3

戏  剧

《心愿》

12

立人小学

黄世玉、刘燕、幸燕

13594290139

4

音乐剧

《爱是我们的眼睛》

12

实验三小学

邹姣、曾庆良、邓晶

13637876856

5

音乐剧

《小禾成长》

12

石鞋小学

陈月华、周永红、李蔚新

13500326132

6

童话剧

《小熊请客》

12

庆龄幼儿园

邹瑜  、房莉

15223202551

7

儿童剧

《奇幻森林》

12

新牌坊小学

唐思琦、陈雪莲、师蕲

13370735999

8

戏  剧

《绿色梦想快乐成长》

7

龙安小学

令狐绍容、邹佳洁、袁小红

18323488533

9

历史剧

《桂英打雁》

12

南方玫瑰城小学

陈泳西

18696600802

10

  

《社区那点事》

7

鹿山小学

刘晓雨、王华、董红梅

13272628739

11

校园短剧

《爱的长廊》

12

空港新城小学

周祥、董泽娅、肖育萍

13527528944

12

校园短剧

《心中那一抹红》

4

两江小学

黄燕、吴艳华、刘航

15923909869

13

音乐情景剧

《奶奶,您听我说》

12

回兴小学

王芳、刘均

13896166336

14

童话剧

《带刺的蘑菇》

5

王家学校

刘平、陈新、龙海燕

13883828081

15

课本剧

《完璧归赵》

12

草坪完小学

曾祥忠、朱有建、王晓容

13637898510

16

童话剧

《猴吃西瓜》

12

花园小学

钟建、刘晓娟、幸春燕

13512361016

17

戏  曲

《古风今韵》

12

渝开学校

张妍、谢丽虹、董琳

13452169373

18

小  品

《我要找到你》

3

龙兴中心校

彭珊珊、夏则娟

15023796172

中学组(3个)

1

小  品

《爱在心里》

12

石鞋中学

辜小力、赵小红

15123322056

2

课本剧

《石壕吏》

8

大湾中学

贾明、陈雪梅、李立

13752870250

3

课本剧

《最后一次演讲》

12

黄炎培中学

陈丹、段亚琼、向宇勤

15086829810

 

 

 

渝北区第八届中小学生艺术展演活动(器乐)专场汇总表

 

序号

  

节目名称

演员人数

  

指导教师

是否创作

负责人

联系电话

小学组(14)

1

大合奏

《美丽的鲜花在开放》

30

花园小学

陈小兵、陈静、詹天才

13512361016

2

大合奏

《龙舌兰》

39

汉渝路小学

江之韵

13983410576

3

大合奏

《暴风雨中的骑士》

She love you

42

龙塔实验学校

陈茜、魏正伦、王敏

13896099789

4

大合奏

《勇往直前》《城市之光》

54

空港新城小学

张鸿、肖育萍、刘红燕

13527528944

5

大合奏

《勇往直前进行曲》

《Sister act》

44

新牌坊小学

文茂槐、唐思琦、杨红伟

13370735999

6

大合奏

《金蛇狂舞》《茉莉花》

21

龙塔实验学校

曹君羊、沈超、胡晓瑜

13896099789

7

大合奏

《加勒比海盗》《sister act》

47

龙溪小学

任茂盛、张露、殷廷燕

17338333183

8

大合奏

《星球大战》《神奇宝贝》

45

渝北实验小学

李利鸿、刘燕、陶奕婷

15902346551

9

小合奏

《月光下的凤尾竹》

12

洛碛中心小学校

罗学、玉龚玉明、梁红

18983353309

10

小合奏

《匈牙利舞曲》

4

龙湖巴蜀小学

陈思、杨浪

13350305150

11

小合奏

《半个月亮爬上来》《阿莱城》

12

空港新城小学

张鸿、刘双、黄仲琪

13527528944

12

小合奏

《加沃特舞曲》《土拨鼠》

7

渝北实验小学

李利鸿、刘燕、陶奕婷

15902346551

13

小合奏

《喜洋洋》

10

双湖小学

周娟、朱芮、周思洋

13594085156

14

小合奏

《茉莉花》《 双鹰旗下进行曲》

12

实验三小学

洪孝容、邓晶、王隐鑫

13637876856

中学组(5个)

1

重  奏

《梁祝》

2

育仁中学

黄亮、吴丽莎

13996013086

2

大合奏

《小河锣鼓》

19

华蓥中学

刘小华、胡林、曹健

13637898830

3

大合奏

《花好月圆》

16

渝北中学

徐桃、傅宏

13896046573

4

大合奏

《风铃》

42

重庆市第八中学

邵媛媛

18223079751

5

大合奏

《瑶族舞曲》

65

重庆市第八中学

曹旭康、刘凯

18223079751

 

渝北区第八届中小学生艺术展演活动(舞蹈)专场汇总表

 

序号

形式

节目名称

演员

人数

 

指导教师

是否创作

负责人

联系电话

小学组(22个)

1

群舞

《狂欢舞会》

25

笃信实验学校

袁野、黄秋月、江彩莲

13110237138

2

群舞

《小小海军梦》

28

五星路小学

田颖、罗颖、毛菲

13808375206

3

群舞

《蒲公英的远行》

18

文林希望小学

汪贵密

13364064010

4

群舞

《飞呀飞》

16

盛景天下小学

李章瑜、胡晓琴、李红梅

18623166263

5

群舞

《我们都是好朋友》

23

和合家园小学

王春容、冯永华、李海霞

18716323773

6

群舞

《聪明宝贝》

20

庆铃幼儿园

李红、代欣芯

18680773899

7

群舞

《“手机”的爸爸》

32

龙湖巴蜀小学

吴迪

18580005512

8

群舞

《红领巾飘起来》

30

华蓥山学校

高云霞、冯世美

13983826459

9

群舞

《梦越时空》

26

两江小学

刘沁、黄燕、吴艳华

15823660880

10

群舞

《蝶变》

24

龙山小学

孔颖、罗美莉、庞莉丽

18523139951

11

群舞

《筑  梦》

27

渝北实验小学

陶奕婷

18623541962

12

群舞

《向天歌》

32

渝开学校

饶雁、谢丽虹、张妍

13452169373

13

群舞

《飘扬的红领巾》

24

龙溪小学

张露、殷廷燕、陈瑞雪

17338333183

14

群舞

《爸爸在哪儿》

32

长安锦绣实验小学

何妮平、田爽、陶永刚

15802308893

15

群舞

花儿朵朵向太阳

22

大盛中心校

杨品元、牟莲玉、刘融融

15084351846

16

群舞

《鼓乐欢歌》

22

汉渝路小学

汤春、贺小平

13983410576

17

群舞

《快乐的小交警》

20

永庆小学

刘方曦、阳红

15823539885

18

群舞

弄堂记忆

23

统景中心校

王小琴、王明均

13983040045

19

群舞

《博物馆奇妙夜》

32

中央公园小学

陈俊竹、廖仙荷、祝小玲

18723062199

20

群舞

《戏韵》

23

南方玫瑰城小学

李旎、陈泳西

18696600802

21

群舞

《我的梦》

25

农业园区小学

胡凤霞、周薇、杨阳

15023172604

22

群舞

《新荷鱼趣》

25

龙塔实验学校

周明、王春燕、王敏

13896099789

中学组(9个)

1

群舞

《奋笔》

20

职教中心

张容、胡娟、唐英

13996088018

2

群舞

《快乐叮叮咚》

14

玉峰山中学

余金芮

15998993975

3

群舞

《母亲的火塘》

16

特殊教育学校

张琪、黄韵竹、邓伟丽

朱敬碧、谭兰

15340520188

4

群舞

《草原情》

21

重庆市第八中学

陈龙龙、周银娇

18696574561

5

群舞

《秀色》

16

渝北中学

辛林川

18723010877

6

群舞

《舞蹈馆奇妙之夜》

7

南华中学

刘文华、罗孟红

15310285419

7

群舞

《七月》

4

渝兴中学

何念志

13883566540

8

群舞

《青春誓言》

24

两江中学

王承传、文李俚、苟笛

13883719112

9

群舞

茉莉花

14

统景职中

张维张敏

15023256009

 


 

 

== 附件下载==

邮编:401120 电话:02367821867 传真02367821867 邮箱:ybjwbgs@163.com 

渝公网安备 50011202500742号


重庆市渝北区教育委员会 版权所有 © 2013-2014 单位地址:重庆市渝北区渝航路228号 渝ICP备17009629号-1
关于我们 | 隐私保护 | 使用帮助 | 返回顶部
网站维护:华龙网