当前位置:首页 教育研修 >正文

关于表彰渝北区中小学(幼儿园)教师信息技术应用能力提升工程(第三期)项目优秀组织单位及个人的通知

2017-11-24 13:04:39   来源:区教师进修校
【摘要】
    

重庆市教师进修学校

关于表彰渝北区中小学(幼儿园)教师

信息技术应用能力提升工程(第三期)项目

优秀组织单位及个人的通知

 

各中小学、幼儿园:

    渝北区中小学(幼儿园)教师信息技术应用能力提升工程(第三期)圆满结束,本期参培单位为高完中和乡镇中小学校共计63所,学员3422人。根据《渝北区信息技术应用能力提升培训项目(第三期)评优方案》,结合网络平台及线下研修学习数据及成绩,经学校推荐、微课评比、区县审定,评选出优秀组织单位7个,优秀项目管理员(含区县管理员和学校管理员)16 名,优秀工作坊坊主15名,优秀学员198名,线下微课比赛获奖学员160名。现予以表彰,特此通知。

 

 

附件:

1.渝北区信息技术应用能力提升培训项目(第三期)优秀组织单位

2.渝北区信息技术应用能力提升培训项目(第三期)优秀区县、学校管理员

3.渝北区信息技术应用能力提升培训项目(第三期)优秀坊主

4.渝北区信息技术应用能力提升培训项目(第三期)优秀学员

     5.渝北区信息技术应用能力提升培训项目(第三期)微课获奖名单

 

 

渝北区教师进修学校

  20171123      

 

 

       


渝北区教师进修学校               20171123日印发

附件1

渝北区信息技术应用能力提升培训项目(第三期)

优秀组织单位

 

1.  重庆市渝北区御临初级中学校

2.  重庆市两江中学校

3.  重庆市渝北区玉峰山初级中学校

4.  重庆市暨华中学校

5.  重庆市渝北区洛碛中心小学校

6.  重庆市渝北区古路中心小学校

7.  重庆市渝北区教师进修学校

 

 

 

 

 

 

 

附件2

渝北区信息技术应用能力提升培训项目(第三期)

优秀区县、学校管理员

 

1.  优秀区县管理员:向忠云、万开琼、王艳、邱梅

2.  优秀学校管理员

序号

单位

姓名

1

古路中心小学

郭群

2

御临中学

何文海

3

渝北区玉峰山中学

张伟

4

重庆市渝北区石鞋小学校

石勇

5

重庆市暨华中学校

叶兰弥

6

黄印完小

梅彪

7

洛碛中心校

魏良远

8

大湾中学

詹天勇

9

茨竹中心小学

谭作友

10

重庆市渝北区教师进修学校

游雷鸣

11

重庆市渝北区渝石初级中学校

唐勇

12

重庆市渝北区高嘴学校

曾勇

 

 

 

附件3

渝北区信息技术应用能力提升培训项目(第三期)

优秀坊主

序号

单位

姓名

1

金港实验小学校

王静

2

暨华中学校

曾勤

3

实验小学

方青

4

两江中学校

李洪仪

5

渝北中学校

李翼

6

渝北区教师进修学校

周德斌

7

渝北区教师进修学校

陈黎明

8

渝北区教师进修学校

万开琼

9

渝北区教师进修学校

周仁科

10

渝北区教师进修学校

丁如全

11

渝北区教师进修学校

范文敏

12

渝北区教师进修学校

殷静

13

渝北区教师进修学校

蔡定宏

14

渝北区教师进修学校

秦勤

15

渝北区教师进修学校

张福兰

 

 

附件4

渝北区信息技术应用能力提升培训项目(第三期)

优秀学员

序号

单位

姓名

1

渝北中学校

肖远琼、杨进勇、袁烈均、胡全容、黄露、邓天勇、周熙、杨利芳、曹兴才、周娟、陈峥、杨德兰、黄冬、石建、李鑫、李翼、廖金凤、幸坤蓉、祁渝、李敏慧、曾永利

2

松树桥中学校

谭燕、唐冬梅、孙宗瑜、赵训素、邹益、陈兰、郭宏丽、幸琼英、甘士林、陈坤、陈洪兵、肖杰、余艳、陈小菊、黄进平、叶荫、唐萍

3

暨华中学校

汤世平、冉启蒙、叶兰弥、彭维英、廖晓倩、周吉燕、冉建权、贵用顺、王玉、刘琴、颜茂、文菁菁、刘福洪、曾勤、袁忠云、彭小敏、

4

南华中学校

张爱静、高凯飞、皮江丽、余健强、胡杨、蒋光伟、李黎、傅玉娟、殷瑜、王心灵、武丽、谭少锋、唐璐、周平、王儒俊、郭合川

5

两江中学校

雷远香、刘红英、王渝川、李洪仪、滕治凤、霍本斌、沈定祥、陈尧、李美强、李小利、吕海全、陈英、徐中菊 

6

华蓥中学校

段红梅、周金梅、廖钦敏、江中银、曾祥龙、鲁代均、龚向春、廖学清、周明燕、丁厚国、桂木容、张正稼、、

7

育仁中学校

贺良海、幸雪梅、王洪国、沈华、梁光六、冯正洪、龚声英、王永清、程序

8

统景职业中学

杨家琼、刘君、胡忠庆、唐平、

10

马鞍完全小学校

文应有

11

青杠林完全小学校

樊长英

12

南方玫瑰城实验小学校

朱世玲

13

白岩小学校

聂小娅、彭荣、倪丘波

14

草坪完小

辜庆玲

15

茨竹中心小学校

谭作友、王萍、周全文、刘妍

16

大盛初级中学校

张泽斌、付胜利

序号

单位

姓名

17

大盛中心小学校

杨品元、陈展 

18

大湾初级中学校

张月琴、曹德军、

19

大湾镇明德小学

张祖秀、陈勇、曹德强

20

东山完小

毛秋坪

21

多宝完全小学校

叶其果

22

高嘴华宇希望小学校

陈青山

23

高嘴学校

徐先珍、曾勇

24

古路初级中学校

颜雪莲

25

古路中心小学校

涂庆乐、刘勇

26

关兴小学

王应伦

27

旱土小学校

冉文渊

28

和合家园小学校

冉小娅

29

华秦小学校

张模

30

华蓥山学校

谭杰、张正委

31

黄印完全小学校

江海月

32

教师进修学校

冉荼、范文敏

33

金安完全小学校

朱子彬

34

龙安小学校

王一净

35

龙兴中心小学校

周成秀

36

隆仁完全小学校

王成星

37

洛碛初级中学校

傅世华

38

洛碛中心小学校

王小琴、童勤娅

39

麻柳沱小学校

周照怀

40

梅溪完全小学校

杨洪荣

41

明月学校

袁淑芬

42

木耳中心小学校

马杰

43

沙地完全小学校

彭家伦

44

石船中心小学校

邓享云、唐蓉

45

石鞋初级中学校

李仁雪

46

石鞋小学校

刘娅、周永红

47

天堡寨小学

周必强

48

同仁完全小学校

潘名进

序号

单位

姓名

49

统景初级中学校

雷朝远、但贤超、陈刚、汤永芬、

50

统景中心小学校

田延廷、刘淳、樊贤平、汤世强

51

文林希望小学校

李翠莉

52

兴隆中心小学校

罗代琼、杨梅

53

永庆小学校

卿治禄

54

渝汉初级中学校

颜华、王毅、周鹏

55

渝石初级中学校

陈菊、陈渝、何兵、唐勇、马忠瑜

56

渝兴中学校

曹明平、蒋名礼、龚声武

57

玉峰山初级中学校

刘峰、周述均、

58

玉峰山中心小学校

蔡忠梅、石冬梅、何成

59

御临初级中学校

张登彬

60

御临小学校

刘太彬、刘行娅、

61

寨坪完全小学校

甘小铃

62

张关小学校

袁森彪

63

中坪完全小学校

熊小荣

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5

渝北区信息技术应用能力提升培训项目(第三期)

微课获奖名单

 

序号

学校

姓  名

学科

作品名称

奖级

1

南华中学

刘先敏

地理

《昼夜交替的形成》

1

2

统景小学

潘烽

语文

《直述句与转述句相互转换》

1

3

暨华中学

唐佳

政治

《矛盾的普遍性与特殊性的辩证关系》

1

4

暨华中学

陈洁琼

历史

《新航路开辟》

1

5

暨华中学

李燕妮

地理

《降水的类型》

1

6

暨华中学

唐佳

政治

《政府的职能习题评讲》

1

7

和合家园小学校

王蔚

语文

《部首查字法》

1

8

松树桥中学

杨玻

历史

《中国民族资本主义》

1

9

木耳中心校

石真莉

语文

《意思相反的AABB式叠词》

1

10

暨华中学

王敏

通用技术

《系统是普遍存在的》

1

11

和合家园小学校

贺冲


《儿童家庭安全常识》

1

12

高嘴学校

倪尔勇

数学

《平行线的性质》

1

13

育仁中学

何良海


《碑字文化》

1

14

育仁中学 

朱纯梅

信息技术

《计算机网络的拓扑结构》

1

15

暨华中学

郝银丽

政治

《影响价格的因素》

2

16

渝北中学

化学

舒光兴

《探索遗传的本质》

2

17

文林希望小学

李翠莉

语文

的、地、得

2

18

统景职中

齐伟华

建筑

《单层建筑面积计算》

2

19

南华中学

田晓佼

语文

《狼》

2

20

南华中学

杨晓菊

语文

《下定义与作诠释最简单区分方法》

2

序号

学校

姓  名

学科

作品名称

奖级

21

两江中学

罗念

数学

《随机事件》

2

22

暨华中学

李翠

物理

《液体的表面张力》

2

23

大湾中学

黄云合

信息技术

《使用手机学习》

2

24

渝汉中学

鲁鑫

音乐

《梨园金曲》

2

25

两江中学

王德均

物理

《牛顿第三定律应用》

2

26

渝北中学

杨利均

生物

《减数分裂》

2

27

统景职中

段红梅

数学

《排列问题的解法》

2

28

石船小学

黄义成

数学

《长方形的面积》

2

29

南华中学

杨敬敬

历史

《宋代的社会生活》

2

30

木耳中心校

李作富

数学

《探索规律》

2

31

两岔完小

朱彦桥

语文

《丑小鸭》

2

32

暨华中学

曾勤

英语

《These be句型讲解》

2

33

暨华中学

肖双

生物

《植物生长素的发现过程》

2

34

古路中学

徐光武

数学

《代入法解二元一次方程》

2

35

南华中学

段露莎

语文

《紫藤萝瀑布之修辞赏析》

2

36

白岩小学

聂利均

数学

《两位数乘两位数》

2

37

育仁中学

李敏

政治

《善于调控情绪》

2

38

渝石中学

陈菊

地理

《走进日本》

2

39

渝北中学

周燕

政治

《善于调控情绪》

2

40

渝北中学

颜如玉

音乐

《王洛宾和他的青春舞曲》

2

41

渝北中学

张俊玲

政治

《促进国民经济平稳运行》

2

42

松树桥中学

杨昌琴

地理

《珠三角的优越条件》

2

43

石鞋小学

石勇

数学

《分数的比较》

2

44

南华中学

黄倩雪

历史

《英国君主立宪制的特点》

2

45

南华中学

谭庆蓉

地理

《经纬网》

2

46

南华中学

陈刚

物理

《测家用电器的功率》

2

47

南华中学

廖妍

物理

《流体压强与流速的关系》

2

48

龙安小学

魏宇

语文

《美丽的祖国》

2

序号

学校

姓  名

学科

作品名称

奖级

49

暨华中学

包万胜

物理

《力学知识体系》

2

50

暨华中学

徐静

生物

《ATP和ADP的相互转化》

2

51

暨华中学

敖小庆

信息技术

《幻灯片中超链接的制作》

2

52

暨华中学

彭维英

地理

《平面三角坐标图判读》

2

53

大湾明德小学

庹锦

语文

《奇妙的桥》

2

54

大盛中学

黄菊

数学

《解一元二次方程配方法》

2

55

洛碛中心校

李绍康

语文

《田忌赛马》

2

56

暨华中学

陈兴

信息技术

《vlookup函数的使用》

2

57

渝北中学

倪晓燕

历史

《抗美援朝》

2

58

寨坪完全小学校

徐思

语文

《舐犊之情》

2

59

玉峰山中心校

付启祥

数学

《九加几》

2

60

渝兴中学

夏军

英语

《生命没有捷径》

2

61

渝北中学

陈峥

地理

《中国地形》

2

62

统景中心小学

柏雪峰

数学

《倍的认识》

2

63

统景小学

许强

英语

《At the zoo》

2

64

石鞋小学

张春梅

数学

《三角形面积的计算》

2

65

南华中学

陈洁

生物

《免疫的防卫功能》

2

66

洛碛中心小学校

杨余

语文

《音序查字法》

2

67

龙安小学

陈前敏

语文

《热闹的菜园》

2

68

暨华中学

高先桂

化学

《烯烃的命名》

2

69

暨华中学

陈思雨

信息技术

《如何制作一寸登记照》

2

70

古路中心校

刘勇

数学

《角的初步认识》

2

71

大盛中学

蔡继皋

数学

《勾股定理》

2

72

渝北中学

罗丹

化学

《离子键》

3

73

育仁中学

唐华利

政治

《文化创新的根本途径》

3

序号

学校

姓  名

学科

作品名称

奖级

74

育仁中学

王应彬

历史

《开放的中国走向世界》

3

75

渝北中学

周熙

物理

《自制潜水艇》

3

76

渝北中学

张姣姣

英语

《定语从句》

3

77

渝北中学

刘洋

数学

《一次函数的应用》

3

78

永庆小学校

孙建

语文

《田忌赛马》

3

79

统景中心校中坪点

熊小荣

数学

《通分》

3

80

松树桥中学

樊云开

生物

《内环境与稳态》

3

81

木耳中心校

刘建

语文

《问号与感叹号》

3

82

明月学校

郭世政

数学

《圆柱的认识》

3

83

马鞍完小

龚成春

语文

《音序查字法》

3

84

洛碛中心小学校

魏良远

数学

《两位数乘两位数笔算乘法(不进位)》

3

85

两江中学

何文文

语文

《从比喻句的角度赏析语言》

3

86

暨华中学

周梅

英语

《认识强调句》

3

87

华蓥山学校

肖红

语文

《家乡的桥》

3

88

茨竹小学

谭作友

数学

《长方形周长》

3

89

御临中学

方元华

历史

《淮海战役》

3

90

渝兴中学

将名礼

数学

《三角形的中位线》

3

91

统景小学

张晓明

数学

《乘法的简便运算》

3

92

南华中学

王小星

英语

《现在进行时》

3

93

洛碛中学

王纯敏

语文

《精当描写人物》

3

94

暨华中学

蔡明妍

语文

《如何赏析古诗词名句》

3

95

暨华中学

万荣东

历史

《中学为体,西学为用》

3

96

大盛小学

牟莲玉

音乐

《认识谱号》

3

97

茨竹中心小学校

王守福

语文

《乌鸦喝水》

3

98

玉峰山中学

杨小华

数学


3

99

高嘴学校

石全林


《保护隐私》

3

序号

学校

姓  名

学科

作品名称

奖级

100

渝北中学

刘小燕

化学

《加剧反应》

3

101

渝北中学

曾玲

数学

《等差数列》

3

102

永庆小学校

向成洪

数学

《三角形三条边之间的关系》

3

103

统景职中

唐平

数学

《圆的标准方程》

3

104

青杠完小

黄雪松

数学

《3的倍数特征》

3

105

南华中学

胡杨

化学

《化合阶》

3

106

南华中学

唐沙

数学

《生活中的根号》

3

107

明月学校

何代均

信息技术

《新建文件夹》

3

108

洛碛中心小学校

李英琼

信息技术

《我爱我家》

3

109

两江中学

生物

《光合作用的总与净》

3

110

暨华中学

冉建清

物理

《液体对容器底部的压力问题》

3

111

华蓥中学

桂木容

语文

《记叙文阅读指导》

3

112

古路中学

陈万福

数学

《整体带入》

3

113

两江中学

彭锋

数学

《三角形的边》

3

114

张关小学

杨义祥

数学

《三角形的类型》

3

115

暨华中学

刘梅

数学

《复数的四则运算》

3

116

高嘴华宇希望小学

吴支红

数学

《认识二分之一》

3

117

御临小学校

王红

数学

《读写小数》

3

118

玉峰山中学

胡元建

物理

《滑轮级的机械效率》

3

119

玉峰山中学

彭晓华

政治

《财产所有权》

3

120

渝兴中学

曾健林

语文

《雪》

3

121

渝北中学

李辉素

英语

《How much are these socks》

3

122

统景职中

沈忠菊

信息技术

《局域网》

3

123

同仁完小

汪天菊

语文

《因果关系的句子》

3

124

松树桥中学

张洪伟

化学

《烷烃的系统命名法》

3

序号

学校

姓  名

学科

作品名称

奖级

125

松树桥中学

蒋学冠

英语

《定于从句之介词+关系代词》

3

126

松树桥中学

周维兵

地理

《近地卫星、同步卫星及赤道上的物体》

3

127

南华中学

龙晓丽

数学

《集合运算》

3

128

明月学校

杨艇

数学

《平行四边形的面积》

3

129

两江中学

向志春

化学

《物质的量》

3

130

两江中学

尹书涵

历史

《秦朝中央集权制度的形成》

3

131

暨华中学

陈霞

数学

《一个等差数列问题》

3

132

华蓥中学

龚向春

英语

《现在进行时》

3

133

古路中学

张明

物理

《浮力》

3

134

白岩小学

曾于

美术

《我跟月亮做朋友》

3

135

傅伟

数学

《除法竖式的认识》

3

136

兴隆中心校

李永忠

数学

《长方体的初步认识》

3

137

统景职中

杨小琴

英语

《Key Points》

3

138

华蓥中学

李蕊君

音乐

《思乡曲》

3

139

茨竹小学

刘妍

语文

《题西林壁》

3

140

御临小学校

刘太彬

数学

《问题解决》

3

141

渝兴中学

苏安文

物理

《功》

3

142

渝石中学

罗红梅

信息技术

《插入艺术字》

3

143

渝北中学

张雨馨

语文

《登高》

3

144

渝北中学

刘燕

化学

《过滤》

3

145

渝北中学

陈思敏

物理

《超重与失重》

3

146

兴隆小学

马自生

语文

《可爱的动物》

3

147

统景中学

龚茂滴

语文

《富贵不能淫》

3

148

统景中心小学

樊玲俐

物理

《浮力计算专题》

3

149

统景职中

周杨

信息技术


3

150

统景小学

樊贤平

信息技术

《新建文件夹》

3

序号

学校

姓  名

学科

作品名称

奖级

151

松树桥中学

辛良洪

化学

《甲烷与氯气光照条件下的取代反应》

3

152

松树桥中学

曾芳群

语文

《积雨辋川庄作》

3

153

松树桥中学

王章永

数学

《三角形的中位线》

3

154

南华中学

周舟

语文

《台阶》

3

155

南华中学

罗钏丹

数学

《等比中项》

3

156

南华中学

杨丹

英语

《现在完成时》

3

157

木耳中心校

廖传科

数学

《长方形的特征》

3

158

龙兴中心小学

淦晓娟

语文

《拟人句》

3

159

两江中学

潘常俐

化学

《酯化反应》

3

160

暨华中学

叶兰弥

通用技术

《文件、文件夹的处理》

3

161

华蓥中学

叶其兴

数学

《集合(交集与并集)》

3

162

草坪小学

曾祥钟


《酒精灯》

3

 

 


== 附件下载==

邮编:401120 电话:02367821867 传真02367821867 邮箱:ybjwbgs@163.com 

渝公网安备 50011202500742号


重庆市渝北区教育委员会 版权所有 © 2013-2014 单位地址:重庆市渝北区渝航路228号 渝ICP备17009629号-1
关于我们 | 隐私保护 | 使用帮助 | 返回顶部
网站维护:华龙网